• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.
     Для учащихся в  школе организовано двухразовое горячее питание (завтрак и обед). Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и нравственному развитию детей и подростков. Поэтому школа ежедневно предлагает разнообразное меню, включающее соки, овощи, фрукты и другие, необходимые для роста и развития школьников, продукты. Ассортимент приготовляемых блюд широк. Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. Контроль над посещением столовой учащимися осуществляют классные руководители  и их родители (законные представители).

Понедельник - пятница.
    09:10после 1-го урока (завтрак)
    10:50после 3-го урока (обед для начальных классов)
    11:50после 4-го урока (обед для среднего звена и старшего звена)