Большой этнографический диктант 2023.
    24 октября 2023, 10:55

3 - 8 ноября по всему миру
    Госпаблики района.
    13 июля 2023, 23:18

Официальные сообщества Базарносызганского района А вы знаете, что такое госпаблики? Это официальные сообщества органов власти и подведомственных учреждений в социальных сетях. Отличить их от обычного паблика в ВК можно по специальной метке «Госорганизация». В таких группах органы власти и госучреждения обязаны не только публиковать достоверную и актуальную информацию о своей работе, но отвечать на вопросы пользователей прямо в комментариях. Сейчас госпаблик есть у каждой школы, больницы, детского сада и других социально значимых учреждений. Собрали для вас полный перечень госпабликов муниципальных организаций.
    День русского языка.
    01 июня 2023, 10:23

Международный день, посвященный русскому языку, учрежден ООН в 2010 году. С 2011года президент России подписал указ о ежегодном праздновании Дня русского языка в России.
    Пушкинский диктант - 2023.
    30 мая 2023, 11:25

Общероссийская ассоциация учителей русского языка и литературы (АССУЛ) приглашает всех, кто любит русский язык, кто интересуется творчеством А.С. Пушкина, литературой и культурой России, принять участие в десятой Международной просветительской акции «ПУШКИНСКИЙ ДИКТАНТ – 2023».