• О школе

Полное наименование образовательной организации: Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Сосновоборская средняя школа.

Сокращённое название: МКОУ Сосновоборская СШ

МКОУ Сосновоборская СШ располагается в посёлке Сосновый Бор, Базарносызганского района, Ульяновской области  на территории МО Сосновоборское сельское поселение. Удалённость от рабочего посёлка Базарный Сызган составляет 35 км.

Дата основания МКОУ Сосновоборской СШ: 1 сентября 1975 года.

В 2021/2022 учебном году в образовательном учреждении обучается 33 человека.

Очная форма обучения.

Программа развития

Программа развития Муниципального казённого общеобразовательного учреждения Сосновоборская СШ муниципального образования «Базарносызганский район» Ульяновской области «От успеха в школе к успеху в жизни» разработана в соответствии с целями реализации государственной образовательной политики РФ в области образования и является управленческим документом, определяющим перспективы и пути развития учреждения на 2021-2026 годы. Основная стратегическая цель программы: создание условий для обеспечения позитивной динамики развития школы как открытой инновационной образовательной системы, обладающей высокой конкурентоспособностью, ориентированной на качественную подготовку выпускника, адаптированного к современному социуму как при продолжении образования, так и при выходе на рынок труда.

Задачи программы.

1.Разработка и внедрение новых методов организации учебного процесса.

2.Повышение качества реализации ФГОС: - развитие материально-технической базы для создания эффективной среды реализации ФГОС; - разработка и реализация целостного плана внеурочной деятельности и дополнительного образования; - реализация ФГОС для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; - развитие проектной деятельности обучающихся на всех уровнях образования.

3.Модернизация системы управления качеством образования: - приведение системы оценки качества образования в соответствии с нормативными документами; - разработка внутришкольной модели оценки качества образования в соответствии со стандартом качества образования.

4. Создание эффективной системы воспитательной работы школы: - воспитание гражданской ответственности и патриотизма, активной жизненной позиции обучающихся, формирование социальных компетенций, их вовлечение в деятельность молодёжных общественных объединений; развитие ученического самоуправления; - вовлечение обучающихся в социально-значимые проекты, участие в добровольческой и волонтёрской деятельности.

Результатом работы ОУ по направлениям является повышение эффективности работы образовательной организации.

Документы